CC Rigi Kaltbad - Rigi Kanne Nr. 54 03.02.2018 bis 04.02.2018
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Zürich / Haller
Christian Haller (Skip); Urs Eichhorn; Stefan Schori; Ivana Stadler
822414
2CC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 1 / Iten
Lars Iten (Skip); Martin Sidler; Beat Jäggi; Christof Bucheli
620374
3CC Engelberg / Bardenhofer
Christof Bardenhofer (Skip); Rosmarie von Rotz; Lori Odermatt; Martin Risi; Andrea Bardenhofer
619404
4CC Wasserturm Granit / Dünki
Thomas Dünki (Skip)
615294
5CC Rigi-Kaltbad 2 / Frei
Beat Frei (Skip)
514324
6CC Interlaken / Spörri
Kurt Spörri (Skip)
514224
7CC Küssnacht Nova / Neumeyer
Norbert Neumeyer (Skip)
418334
8CC Rigi-Kaltbad 1 / Küttel
Noldi Küttel (Skip)
418254
9CC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 2 / Stehli
Robert Stehli (Skip)
416294
10CC Crazy Stones / Müller
Hans-Peter Müller (Skip)
414304
11CC Luzern City 2 / Müller
Hugo Müller (Skip)
317314
12CC Küssnacht / Minder
Petra Minder (Skip)
317254
13CC Engelberg Titlis / Kiser
Antonia Kiser (Skip)
311264
14CC Luzern Palace / Portmann
Alois Portmann (Skip)
214204
15CC Red Boys / Helfenfinger
Marc Helfenfinger (Skip)
113194
16CC Luzern City 1 / Lottenbach
René Lottenbach (Skip)
012174

Bisherige Resultate
Runde 4 / Rang 1 bis 8 - 15 Uhr bis 17 Uhr
Rink 4
CC Zürich / HallerCC Wasserturm Granit / Dünki
2-7-10:0-1-1
Rink 2
CC Interlaken / SpörriCC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 1 / Iten
0-1-1:2-7-10
Rink 3
CC Engelberg / BardenhoferCC Crazy Stones / Müller
2-6-14:0-2-4
Rink 1
CC Küssnacht / MinderCC Rigi-Kaltbad 2 / Frei
0-5-7:2-3-9
Runde 4 / Rang 9 bis 16 - 12 Uhr 45 bis 14 Uhr 45
Rink 2
CC Engelberg Titlis / KiserCC Küssnacht Nova / Neumeyer
0-2-7:2-6-11
Rink 4
CC Rigi-Kaltbad 1 / KüttelCC Luzern Palace / Portmann
2-5-6:0-3-3
Rink 1
CC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 2 / StehliCC Red Boys / Helfenfinger
2-7-15:0-1-1
Rink 3
CC Luzern City 2 / MüllerCC Luzern City 1 / Lottenbach
2-6-13:0-2-3
Runde 3 / Rang 1 bis 8 - 10 Uhr 15 bis 12 Uhr 15
Rink 3
CC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 1 / ItenCC Zürich / Haller
0-3-5:2-5-9
Rink 2
CC Wasserturm Granit / DünkiCC Küssnacht / Minder
2-4-9:0-4-5
Rink 1
CC Interlaken / SpörriCC Rigi-Kaltbad 1 / Küttel
2-5-8:0-3-5
Rink 4
CC Engelberg / BardenhoferCC Küssnacht Nova / Neumeyer
2-4-7:0-3-4
Runde 3 / Rang 9 bis 16 - 8 Uhr bis 10 Uhr
Rink 2
CC Luzern Palace / PortmannCC Crazy Stones / Müller
0-3-4:2-5-13
Rink 3
CC Rigi-Kaltbad 2 / FreiCC Red Boys / Helfenfinger
2-3-10:0-5-7
Rink 1
CC Luzern City 2 / MüllerCC Engelberg Titlis / Kiser
0-3-5:2-4-6
Rink 4
CC Luzern City 1 / LottenbachCC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 2 / Stehli
0-4-5:2-4-6
B Runde 2 - 15 Uhr 15 bis 17 Uhr 15
Rink 2
CC Engelberg / BardenhoferCC Zürich / Haller
0-2-3:2-6-13
Rink 3
CC Küssnacht / MinderCC Interlaken / Spörri
1-4-5:1-4-5
Rink 4
CC Rigi-Kaltbad 2 / FreiCC Luzern City 2 / Müller
1-4-7:1-4-7
Rink 1
CC Luzern Palace / PortmannCC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 2 / Stehli
2-4-7:0-4-6
A Runde 2 - 13 Uhr bis 15 Uhr
Rink 1
CC Wasserturm Granit / DünkiCC Küssnacht Nova / Neumeyer
2-4-7:0-4-6
Rink 2
CC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 1 / ItenCC Red Boys / Helfenfinger
2-6-13:0-2-3
Rink 3
CC Engelberg Titlis / KiserCC Rigi-Kaltbad 1 / Küttel
0-2-5:2-6-10
Rink 4
CC Luzern City 1 / LottenbachCC Crazy Stones / Müller
0-3-6:2-5-9
B Runde 1 - 10 Uhr 45 bis 12 Uhr 45
Rink 1
CC Zürich / HallerCC Rigi-Kaltbad 2 / Frei
2-4-9:0-4-6
Rink 2
CC Luzern City 2 / MüllerCC Küssnacht / Minder
0-4-6:2-4-8
Rink 3
CC Engelberg / BardenhoferCC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 2 / Stehli
2-7-16:0-1-2
Rink 4
CC Luzern Palace / PortmannCC Interlaken / Spörri
0-4-6:2-4-8
A Runde 1 - 8.30 Uhr bis 10 Uhr 30
Rink 1
CC Rigi-Kaltbad 1 / KüttelCC Küssnacht/Rigi-Kaltbad 1 / Iten
0-4-4:2-4-9
Rink 2
CC Luzern City 1 / LottenbachCC Küssnacht Nova / Neumeyer
0-3-3:2-5-12
Rink 3
CC Wasserturm Granit / DünkiCC Crazy Stones / Müller
2-6-12:0-2-4
Rink 4
CC Red Boys / HelfenfingerCC Engelberg Titlis / Kiser
1-5-8:1-3-8