28. Palace Trophy des CC Luzern Palace 13.10.2018 bis 14.10.2018
Rangliste
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | CC Küssnacht Nova / Markus Minder Markus Minder (Skip); René Stöckli; Ueli Leuenberger; Bernadette Notz | 6 | 15 | 33 | 3 |
2 | CC Zug Wälchli / Yann Délèze Yann Délèze (Skip); Kai Hürlimann; Xavier Niquelle; Colin Voide | 4 | 14 | 32 | 3 |
3 | CC Gstaad Sweepers / Stefan Karnusian Stefan Karnusian (Skip); Kurt Reichenbach; Linus Gähwiler; Kurt Honegger | 4 | 13 | 25 | 3 |
4 | CC Uzwil / Marianne Flotron Marianne Flotron (Skip); Erna Widmer; Ursi Humbel; Karin Leutenegger; Marlen Tinner | 4 | 12 | 20 | 3 |
5 | CC Blauweiss Luzern 1 / Freddy Meister Freddy Meister (Skip); Tina Rickenbacher; Geni Inderbitzin; Sarah Vogel | 4 | 9 | 17 | 2 |
6 | CC Rigi Kaltbad / Noldi Küttel Noldi Küttel (Skip); Kampkon Chumdong; Beat Frei; Esther Muheim | 3 | 12 | 27 | 3 |
7 | CC Engelberg Titlis / Antonia Kiser Antonia Kiser (Skip); Peter Kiser; André Kiser; Marie-Theres Christen | 3 | 12 | 20 | 3 |
8 | CC Blauweiss Luzern 2 / Marco Bezzola Marco Bezzola (Skip); Gaby Hostettler; Marco Halter; Ramon Mattich | 3 | 9 | 17 | 2 |
9 | CC Engelberg Stones / Christof Bardenhofer Christof Bardenhofer (Skip); Rosmarie von Rotz; Martin Risi; Theo von Rotz | 3 | 8 | 13 | 2 |
10 | CC Frauenfeld / Joel Greiner Joel Greiner (Skip); Jacques Greiner; Ronny Hermann; Carlo Stoll | 2 | 13 | 31 | 3 |
11 | CC Küssnacht / Christian Iten Christian Iten (Skip); Markus Gisler; Philipp Herzog; Roman Oberholzer | 2 | 11 | 20 | 2 |
12 | CC Luzern Palace 2 / Alois Portmann Alois Portmann (Skip); Zita Bucher; Marcel Reber; Claudia Giesser | 2 | 11 | 17 | 3 |
13 | CC Frutigen / Chrigel Schmid Chrigel Schmid (Skip); Franz Rubin; Beat Schranz; Paul Achermann | 2 | 11 | 13 | 3 |
14 | CC Luzern Palace 1 / Thomas Ambühl Thomas Ambühl (Skip); Robi Estermann; Susi Utzinger; Rico Utzinger | 2 | 7 | 9 | 3 |
15 | CC Frohsinn / Richi Gruber Richi Gruber (Skip); Regina Matis; Petra Minder; Tobias Gruber | 0 | 10 | 11 | 3 |
16 | CC Ice-Fighters Visp / Stefan Weder Stefan Weder (Skip); Sigi Lauber; Armin Zumtaugwald | 0 | 8 | 15 | 3 |
Aktuelle Spiele
Spielstand um: 14.10.2018 17:49:21
Sonntag, 14.10.2018 / 10.00 - 12.00 Uhr
Rink 3 - Spiel läuft | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Blauweiss Luzern 1 / Freddy Meister | 2 | 2 | 1 | 2 | 7 | ||||||||
CC Blauweiss Luzern 2 / Marco Bezzola | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink 4 - Spiel läuft | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Engelberg Stones / Christof Bardenhofer | 2 | 5 | 3 | 5 | 15 | ||||||||
CC Küssnacht / Christian Iten | 2 | 2 | 2 | 6 |
Bisherige Resultate
Sonntag, 14.10.2018 / 10.00 - 12.00 Uhr
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Küssnacht Nova / Markus Minder | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | |||||||
CC Gstaad Sweepers / Stefan Karnusian | 2 | 1 | 2 | 5 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Frauenfeld / Joel Greiner | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | ||||||||
CC Zug Wälchli / Yann Délèze | 3 | 2 | 3 | 3 | 11 |
Sonntag, 14.10.2018 / 07.45 - 09.45 Uhr
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Luzern Palace 2 / Alois Portmann | 1 | 1 | 1 | 3 | |||||||||
CC Uzwil / Marianne Flotron | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Frutigen / Chrigel Schmid | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
CC Engelberg Titlis / Antonia Kiser | 2 | 1 | 2 | 4 | 9 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Rigi Kaltbad / Noldi Küttel | 4 | 3 | 5 | 2 | 3 | 17 | |||||||
CC Frohsinn / Richi Gruber | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Ice-Fighters Visp / Stefan Weder | 2 | 1 | 2 | 5 | |||||||||
CC Luzern Palace 1 / Thomas Ambühl | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 7 |
Samstag, 13.10.2018 / 15.00 - 17.00 Uhr
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Küssnacht Nova / Markus Minder | 2 | 1 | 1 | 4 | 8 | ||||||||
CC Frauenfeld / Joel Greiner | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Gstaad Sweepers / Stefan Karnusian | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 12 | |||||||
CC Frutigen / Chrigel Schmid | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Frohsinn / Richi Gruber | 2 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
CC Luzern Palace 2 / Alois Portmann | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Ice-Fighters Visp / Stefan Weder | 2 | 1 | 2 | 5 | |||||||||
CC Uzwil / Marianne Flotron | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 10 |
Samstag, 13.10.2018 / 12.45 - 14.45 Uhr
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Küssnacht / Christian Iten | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | ||||||||
CC Blauweiss Luzern 1 / Freddy Meister | 3 | 5 | 1 | 1 | 10 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Engelberg Titlis / Antonia Kiser | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | ||||||||
CC Engelberg Stones / Christof Bardenhofer | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Blauweiss Luzern 2 / Marco Bezzola | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 11 | |||||||
CC Rigi Kaltbad / Noldi Küttel | 1 | 1 | 2 | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Zug Wälchli / Yann Délèze | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 16 | |||||
CC Luzern Palace 1 / Thomas Ambühl | 1 | 1 |
Samstag, 13.10.2018 / 10.15 - 12.15 Uhr
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Frauenfeld / Joel Greiner | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 18 | ||||||
CC Uzwil / Marianne Flotron | 1 | 2 | 3 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Frohsinn / Richi Gruber | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||||||||
CC Frutigen / Chrigel Schmid | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Ice-Fighters Visp / Stefan Weder | 4 | 1 | 5 | ||||||||||
CC Küssnacht Nova / Markus Minder | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 18 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Luzern Palace 2 / Alois Portmann | 3 | 2 | 2 | 7 | |||||||||
CC Gstaad Sweepers / Stefan Karnusian | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 8 |
Samstag, 13.10.2018 / 8.00 - 10.00 Uhr
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Zug Wälchli / Yann Délèze | 1 | 1 | 3 | 5 | |||||||||
CC Blauweiss Luzern 1 / Freddy Meister | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Engelberg Stones / Christof Bardenhofer | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | ||||||||
CC Blauweiss Luzern 2 / Marco Bezzola | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Küssnacht / Christian Iten | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | 15 | |||||
CC Luzern Palace 1 / Thomas Ambühl | 1 | 1 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Engelberg Titlis / Antonia Kiser | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | ||||||||
CC Rigi Kaltbad / Noldi Küttel | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 |
Nächste Spiele
Sonntag, 14.10.2018 / 10.00 - 12.00 Uhr
Rink 3 |
|
---|
Rink 4 |
|
---|
Spielstand vom: 14.10.2018 / 17:49:21 | Rinkmaster 14.1.16, lizenziert für Curlinghalle Küssnacht am Rigi |