17. Curling Fun Trophy 2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 11 19 36 6
   Andi Theiler; Michael Büeler; Judith Schmid; Susanne Theiler        
  2. H2 - Galvi / Oliver Busse 10 18 33 6
   Oliver Busse; Fritz Betschart; Urs Eberhart; Paul Betschart        
  3. K2 - Sörenberg West / Witschi Roli 10 13 27 6
   Roli Witschi; T T; Koni Stähli; Patrick Wicki        
  4. E4 - El Zappalo / Winiger Adi 9 17 45 6
   Adi Winiger; Marcel Waller; Roland Meyer; Marc Noser        
  5. A2 - Nussknacker / Lars Iten 9 15 30 6
   Lars Iten; Christian Kunz; Roland Rickenbacher; Thomas Rickenbacher        
  6. G1 - Yolo / Kurt Belser 9 14 30 6
   Kurt Belser; Jan Leuenberger; Yanick Hutter; Cedric Kohler        
  7. I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler 8 13 26 6
   Martin Sidler; Lars Gisler; Fabian Distel; Ueli Schweizer        
  8. F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl 7 12 25 6
   Thomas Ambühl; Sven Buier; Andy Ernst; Pirmin Lötscher        
9. K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer 6 14 26 5
   Michael Meyer; René Stöckli; Urs Michel; Felix Birrer        
10. F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger 6 12 32 5
   Ueli Leuenberger; Remo Notter; Selina Strickler; Nicole Leuenberger        
11. B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann 6 12 22 5
   Cornel Bruggmann; Daniel Bättig; Stefan Jäggi; Stephan Aerni        
12. E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi 6 11 21 5
   Simon Wespi; Tina Rickenbacher; Jonas Bussmann; Miriam Soliva        
13. I2 - Proseco da Nino / Petra Minder 6 10 18 5
   Petra Minder; Brigitte Bättig; Regina Mathis; Irene Meyer        
14. G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl 5 9 18 5
   Marcel Kreienbühl; Jörg Wicki; Lukas Minder; Uschi Uschi        
15. I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer 4 10 21 5
   Christof Bardenhofer; Andreas Zürcher; Peter Müller; Lisa Henrich        
16. F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler 4 9 17 5
   Kudi Bühler; Chregu Schoch; André Fischer; Peter Jenny        
17. A1 - D'Gersauer / Pamela Küttel 4 8 13 4
   Karin Furter; Pamela Küttel; Monika Camenzind; Nicole Schibig        
  H1 - Ice Bäseler / Nicolas Baumgartner 4 8 13 4
   Nicolas Baumgartner; Chrigel Zbinden; Heinz Weber; Theo Lussy        
  H4 - Mythencurler / Benno Pfyl 4 8 13 4
   Benno Pfyl; Pius Betschart; Erich Suter; Adi Föhn        
20. B3 - E 10 more power / Christian Iten 4 7 14 4
   Christian Iten; Pascal Bärentaller; Corinne Iten; Marc Pfyl        
21. B1 - Mier Probierids / Martin Niederberger 3 7 17 4
   Martin Niederberger; Adelbert Baggenstos        
22. G2 - Sektion Bärn / Jonas Wälchli 3 7 9 4
       
23. K1 - Bamm / Angela Imhof 2 6 8 4
   Angela Imhof; Martina Bucher; Barbara Keller; Manuel Tschirren        
24. E2 - Steibiisser / Armin Häcki 2 5 6 4
   Armin Häcki; Stefan Burkard; Daniel Gallmann; Felix Bär        
25. B4 - Hahn im Korb / Peter Bachmann 1 4 6 3
   Peter Bachmann; Rita Moro; Manuela Holdener; Carmen Schibig        
26. H3 - D'Aargauer / Dominique Lipp 1 4 4 3
   Dominique Lipp        
27. F3 - Bravest / Sergio Mitsuo Vilela 0 4 4 3
   Sergio Vilela; Roger Müller; Patricia Cerejo; Tatiana Tuxen        
28. G4 - Tutti Paletti / Noriko Egli 0 3 6 3
   Noriko Egli; Beat Ottiger; Giovanni Cappiello; Miguel Ferreira        
29. I3 - Junioren Küssnacht / Matthias Maibach 0 3 5 3
   Ramon Iten; Luca Zbinden; Reto Czecalla; Valentin Maibach        
30. A3 - Team Christen / Markus Minder 0 2 4 3
   Markus Minder; Wädi Niederöst; Vincenzo Pungitore; vakant        
31. E1 - Brasil Registros / Sergio Vilela 0 2 2 3
   Sergio Vilela; Simone Gessner; Fernanda Pontes; Eliane Alves        
  K4 - Ex Hohlgassrassler / Philipp Betschart 0 2 2 3
   Philipp Betschart; Roland Sidler; Matthias Hodel; Corina Birchler        

 

  Bisherige Resultate 

  So. 29.03.2015 / 15.45 - 16.45  
Rink: 2 K2 - Sörenberg West / Witschi Roli A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 8
Rink: 4 A2 - Nussknacker / Lars Iten H2 - Galvi / Oliver Busse 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 4
Rink: 3 I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler E4 - El Zappalo / Winiger Adi 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 8
Rink: 1 G1 - Yolo / Kurt Belser F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl 2 / 3 / 6 : 0 / 1 / 1
  So. 29.03.2015 / 13.30 - 14.30  
Rink: 2 I2 - Proseco da Nino / Petra Minder G1 - Yolo / Kurt Belser 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 8
Rink: 1 G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer 0 / 1 / 2 : 2 / 3 / 4
Rink: 3 F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer 2 / 3 / 4 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler 2 / 3 / 3 : 0 / 1 / 2
  So. 29.03.2015 / 12.30 - 13.30  
Rink: 2 H2 - Galvi / Oliver Busse K2 - Sörenberg West / Witschi Roli 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 4
Rink: 4 E4 - El Zappalo / Winiger Adi A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 0 / 1 / 4 : 2 / 3 / 6
Rink: 3 A2 - Nussknacker / Lars Iten F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl 2 / 3 / 10 : 0 / 1 / 2
Rink: 1 E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 7
  So. 29.03.2015 / 11.00 - 12.00  
Rink: 1 A2 - Nussknacker / Lars Iten B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann 2 / 2 / 4 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 E4 - El Zappalo / Winiger Adi F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl 1 / 2 / 3 : 1 / 2 / 3
Rink: 3 G1 - Yolo / Kurt Belser H2 - Galvi / Oliver Busse 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 10
Rink: 4 I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer K2 - Sörenberg West / Witschi Roli 0 / 1 / 4 : 2 / 3 / 6
  So. 29.03.2015 / 10.00 - 11.00  
Rink: 1 A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler B3 - E 10 more power / Christian Iten 2 / 4 / 7 : 0 / 0 / 0
Rink: 2 E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler 2 / 2 / 7 : 0 / 2 / 5
Rink: 3 G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl H1 - Ice Bäseler / Nicolas Baumgartner 1 / 2 / 4 : 1 / 2 / 4
Rink: 4 I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer 2 / 3 / 7 : 0 / 1 / 2
  So. 29.03.2015 / 9.00 - 10.00  
Rink: 1 A1 - D'Gersauer / Pamela Küttel B1 - Mier Probierids / Martin Niederberger 2 / 3 / 5 : 0 / 1 / 1
Rink: 2 E2 - Steibiisser / Armin Häcki F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 10
Rink: 3 G2 - Sektion Bärn / Jonas Wälchli H4 - Mythencurler / Benno Pfyl 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 9
Rink: 4 I2 - Proseco da Nino / Petra Minder K1 - Bamm / Angela Imhof 2 / 3 / 6 : 0 / 1 / 1
  Sa. 28.03.2015 / 18.00 - 19.00  
Rink: 3 K1 - Bamm / Angela Imhof K4 - Ex Hohlgassrassler / Philipp Betschart 2 / 3 / 3 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 K2 - Sörenberg West / Witschi Roli K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer 2 / 2 / 3 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer 2 / 2 / 3 : 0 / 2 / 2
Rink: 2 I2 - Proseco da Nino / Petra Minder I3 - Junioren Küssnacht / Matthias Maibach 2 / 3 / 4 : 0 / 1 / 2
  Sa. 28.03.2015 / 16.30 - 17.30  
Rink: 3 K2 - Sörenberg West / Witschi Roli K4 - Ex Hohlgassrassler / Philipp Betschart 2 / 3 / 7 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 K1 - Bamm / Angela Imhof K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 11
Rink: 1 I2 - Proseco da Nino / Petra Minder I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer 0 / 1 / 3 : 2 / 3 / 5
Rink: 2 I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler I3 - Junioren Küssnacht / Matthias Maibach 2 / 3 / 6 : 0 / 1 / 2
  Sa. 28.03.2015 / 15.00 - 16.00  
Rink: 3 K1 - Bamm / Angela Imhof K2 - Sörenberg West / Witschi Roli 0 / 2 / 4 : 2 / 2 / 7
Rink: 4 K3 - Bärenzingel 1 / Michael Meyer K4 - Ex Hohlgassrassler / Philipp Betschart 2 / 4 / 7 : 0 / 0 / 0
Rink: 1 I1 - Orangutan Klaus / Martin Sidler I2 - Proseco da Nino / Petra Minder 0 / 2 / 3 : 2 / 2 / 4
Rink: 2 I3 - Junioren Küssnacht / Matthias Maibach I4 - Iszapfe / Christof Bardenhofer 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 9
  Sa. 28.03.2015 / 13.00 - 14.00  
Rink: 3 H1 - Ice Bäseler / Nicolas Baumgartner H4 - Mythencurler / Benno Pfyl 1 / 2 / 2 : 1 / 2 / 2
Rink: 4 H2 - Galvi / Oliver Busse H3 - D'Aargauer / Dominique Lipp 2 / 4 / 6 : 0 / 0 / 0
Rink: 1 G1 - Yolo / Kurt Belser G4 - Tutti Paletti / Noriko Egli 2 / 4 / 5 : 0 / 0 / 0
Rink: 2 G2 - Sektion Bärn / Jonas Wälchli G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 6
  Sa. 28.03.2015 / 12.00 - 13.00  
Rink: 3 F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger 2 / 3 / 3 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl F3 - Bravest / Sergio Mitsuo Vilela 2 / 3 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 1 E1 - Brasil Registros / Sergio Vilela E4 - El Zappalo / Winiger Adi 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 12
Rink: 2 E2 - Steibiisser / Armin Häcki E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 4
  Sa. 28.03.2015 / 11.00 - 12.00  
Rink: 3 H2 - Galvi / Oliver Busse H4 - Mythencurler / Benno Pfyl 2 / 4 / 8 : 0 / 0 / 0
Rink: 4 H1 - Ice Bäseler / Nicolas Baumgartner H3 - D'Aargauer / Dominique Lipp 2 / 2 / 4 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 G2 - Sektion Bärn / Jonas Wälchli G4 - Tutti Paletti / Noriko Egli 2 / 3 / 4 : 0 / 1 / 2
Rink: 2 G1 - Yolo / Kurt Belser G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl 2 / 3 / 7 : 0 / 1 / 1
  Sa. 28.03.2015 / 10.00 - 11.00  
Rink: 3 F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger 2 / 2 / 6 : 0 / 2 / 4
Rink: 4 F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler F3 - Bravest / Sergio Mitsuo Vilela 2 / 2 / 5 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 E2 - Steibiisser / Armin Häcki E4 - El Zappalo / Winiger Adi 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 11
Rink: 2 E1 - Brasil Registros / Sergio Vilela E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi 0 / 2 / 2 : 2 / 2 / 5
  Sa. 28.03.2015 / 9.00 - 10.00  
Rink: 3 H1 - Ice Bäseler / Nicolas Baumgartner H2 - Galvi / Oliver Busse 0 / 2 / 3 : 2 / 2 / 4
Rink: 4 H3 - D'Aargauer / Dominique Lipp H4 - Mythencurler / Benno Pfyl 1 / 2 / 2 : 1 / 2 / 2
Rink: 1 G1 - Yolo / Kurt Belser G2 - Sektion Bärn / Jonas Wälchli 1 / 1 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 2 G3 - Südumfahrung / Marcel Kreienbühl G4 - Tutti Paletti / Noriko Egli 2 / 2 / 5 : 0 / 2 / 4
  Sa. 28.03.2015 / 8.00 - 9.00  
Rink: 3 F1 - Rüüdig Lozärn / Kudi Bühler F2 - WAIKIWAIKI / Thomas Ambühl 0 / 1 / 2 : 2 / 3 / 4
Rink: 4 F3 - Bravest / Sergio Mitsuo Vilela F4 - Uelis Hüenerstall / Ueli Leuenberger 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 13
Rink: 1 E1 - Brasil Registros / Sergio Vilela E2 - Steibiisser / Armin Häcki 0 / 0 / 0 : 2 / 4 / 5
Rink: 2 E3 - Massiv geili Sieche / Simon Wespi E4 - El Zappalo / Winiger Adi 0 / 2 / 4 : 2 / 2 / 7
  Fr. 27.03.2015 / 21.00 - 22.00  
Rink: 3 B1 - Mier Probierids / Martin Niederberger B4 - Hahn im Korb / Peter Bachmann 1 / 2 / 4 : 1 / 2 / 4
Rink: 4 B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann B3 - E 10 more power / Christian Iten 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 6
Rink: 1 A1 - D'Gersauer / Pamela Küttel A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 5
Rink: 2 A2 - Nussknacker / Lars Iten A3 - Team Christen / Markus Minder 2 / 4 / 6 : 0 / 0 / 0
  Fr. 27.03.2015 / 19.30 - 20.30  
Rink: 3 B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann B4 - Hahn im Korb / Peter Bachmann 2 / 3 / 9 : 0 / 1 / 1
Rink: 4 B1 - Mier Probierids / Martin Niederberger B3 - E 10 more power / Christian Iten 2 / 3 / 9 : 0 / 1 / 4
Rink: 1 A2 - Nussknacker / Lars Iten A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 1 / 2 / 5 : 1 / 2 / 5
Rink: 2 A1 - D'Gersauer / Pamela Küttel A3 - Team Christen / Markus Minder 2 / 3 / 6 : 0 / 1 / 1
  Fr. 27.03.2015 / 18.00 - 19.00  
Rink: 3 B1 - Mier Probierids / Martin Niederberger B2 - KSC-Senioren / Cornel Bruggmann 0 / 1 / 3 : 2 / 3 / 7
Rink: 4 B3 - E 10 more power / Christian Iten B4 - Hahn im Korb / Peter Bachmann 2 / 3 / 4 : 0 / 1 / 1
Rink: 1 A1 - D'Gersauer / Pamela Küttel A2 - Nussknacker / Lars Iten 0 / 1 / 1 : 2 / 3 / 4
Rink: 2 A3 - Team Christen / Markus Minder A4 - Wood & Metall Connection / Andi Theiler 0 / 1 / 3 : 2 / 3 / 5
Spielstand vom: 29.03.2015 / 17:30:00 

Zurück / retour / Back